Salas espetaculares

Está pensando em reformar a área social da casa? Selecionamos projetos para quem adora receber e deseja tornar o cantinho de visitas atraente e confortável. Sejam salas de estar,  TV ou até varandas, o impontante é personalizar o espaço conforme suas necessidades.

salas

salas2

Clique na galeria para ver mais projetos:

Fotos: divulgação

Serviço

Ana Yoshida – www.anayoshida.com.br
Andréia Carla Médice – www.acmedicearquitetura.com.br 
B + R Arquitetura  www.brarquitetura.com.br
Camila Klein  www.camilaklein.com.br
Camila Rosa  www.camilarosa.arq.br
Casa 2 Arquitetos – www.casa2arquitetos.com.br
Eliane Mesquita – www.elianemesquita.com
Érica Salguero – www.ericasalguero.com.br
Iara Santos iarasantosdecoradora.blogspot.com.br
MA Arquitetura – www.maarquitetura.net
Mandril Arquitetura  www.mandrilarquitetura.com.br
Maurício Karam  www.mauriciokaram.com.br
Meyer Cortez – www.meyercortez.com.br
Patrícia Duarte – www.patriciaduarte.com.br
Patrícia Martinez www.patriciamartinez.com.br
Patrícia Pasquini  www.patriciapasquini.com.br
Roberta Banqueri  www.robertabanqueri.com.br
Situar Projetos www.situarprojetos.com.br

 



Deixar uma resposta

%d bloggers like this: