Piscinas e churrasqueiras

As áreas de lazer e os locais para receber amigos e familiares em casa estão entre as tarefas mais pedidas para arquitetos e decoradores. Sejam em espaços com metragens privilegiadas ou em cantinhos reduzidos, o importante é proporcionar momentos de descanso e relaxamento. Confira nossa seleção de piscinas e churrasqueiras para casas e apartamentos.

PISCINAS E CHURRASQUEIRAS

PISCINAS E CHURRASQUEIRAS

Fotos: divulgação

Clique na galeria abaixo para ver mais projetos:

Serviço:

Castelatto – www.castelatto.com.br
Claudia Elias – www.claudiaelias.com.br
Consuelo Jorge – www.consuelojorge.com.br
Cristina Barbara – www.cristinabarbara.com.br
Daniel Kalil – www.danielkalil.com.br
Daniela Sedo – www.danielasedo.com.br
Debora Aguiar – www.deboraaguiar.com.br
Favo – www.favomoveis.com.br
Gerson Dutra de Sá – www.gersondutradesa.com.br
Izabella Lessa – www.izabelalessa.com.br
Lígia Gratão – www.ligiagratao.com.br
Lucilene Leitte – www.architettar.com.br
Marco Aurélio Viterbo – www.marcoviterbo.com.br
Orlane Santos – www.orlanesantos.com.br
Palimanan – www.palimanan.com.br
Patrícia Pasquini – www.patriciapasquini.com.br
Paula Martins – www.paulamartins.com.br
Selma Tammaro – www.tammaroarquitetura.com.br

 

 

 

 



Deixar uma resposta

%d bloggers like this: